Примерное время чтения: 2 минуты
166

Строительство стадиона под Хабаровском отстаёт от графика

Хабаровск, 28 августа - АиФ-Дальинформ.

Из-за прошедшего на прошлой неделе циклона вода наполнила траншеи, проложенные для монтажа коммуникаций к строящемуся стадиону в поселке имени Горького. Для откачки воды были использованы насосы и мотопомпы, сообщили в пресс-службе администрации Хабаровска.

Сейчас, чтобы наверстать упущенное время, работы ведутся весь световой день. Подключить объект к теплу энергетики планируют в октябре, когда будет дан старт отопительному сезону. Так как в то времся рабочие бригады будут задействованы на других проблемных участках, необходимо пересмотреть график и начать уже сейчас подводить сети к объекту.

В настоящее время готов фундамент для административно-бытового комплекса, готовится и основание под поле стадиона на улице Воровского. Также на стадионе для спортивных игр предусмотрены поле для бейсбола, мини-хоккея, футбола, установка нескольких современных опор освещения, на каждой из которых будет по 40 мощных светильников. 

Стоимость строительства объекта 90 миллионов рублей. Из них 37 миллионов выделил муниципальный бюджет, 17 - деньги краевой казны, остальное - средства федерального центра. Сдать стадион строители обещают до декабря текущего года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах