143

Спортсмены из Хабаровского края взяли пять медалей на Кубке России

Хабаровский край, 1 июня - АиФ-Дальинформ.

Легкоатлеты из Хабаровского края выиграли пять медалей на Кубке России, прошедшем в Сочи.

По прыжкам в длину лучший результат (6,54 метра) показала хабаровчанка Яна Никулина. Чуть меньший результат (6,48 метра) показала атлетка из Хабаровска Екатерина Конева. Но во второй соревновательный день она с результатом 14,41 метра победила в тройном прыжке среди женщин.

Также ещё две серебряные медали завоевали мужчины - Артём Примак показал второй результат в прыжках в длину (7,91 м), а Даниил Цыплаков – в прыжках в высоту. В этом виде все победители и призёры показали одинаковый результат – 2 метра 33 сантиметра. Обладатели наград определялись по наименьшему числу использованных попыток.

Напомним, что ранее комсомольчанин Андрей Родиков стал серебряным призёром Кубка России среди юниоров до 20 лет. Спортсмен выступал в десятиборье и набрал в сумме 7128 очков. Также спортсмены Хабаровского края завоевали 11 золотых и 2 серебряных медали на чемпионате и первенстве Европы по киокусинкай в польском городе Вроцлав.