55

Спортсмены из Хабаровского края стали лучшими в ориентировании

Хабаровск, 12 марта - АиФ-Дальинформ.

Двое спортсменов Хабаровского края стали победителями чемпионата Европы по спортивному ориентированию на лыжах, которые начались в Ханты-Мансийске. В соревнования приняли участие около 120 спортсменов из 15 стран, сообщили в пресс-службе Хабаровского края.

Комсомольчанка Алена Трапезникова победила в первой же гонке чемпионата, преодолев трассу за 14 минут 21 секунду. Второе место завоевала Татьяна Оборина, замкнула тройку лидеров Марина Вяткина.

Среди мужчин хабаровчанин Сергей Горланов показал результат 14 минут 58 секунд, ставший ориентиром для всех спортсменов.

«Трасса с очень сложным рельефом - мы не привыкли бегать по таким трассам, поэтому спринт дался тяжело. Планировщики дистанции предусмотрели множество контрольных пунктов с разворотами, что зачастую сбивало с толку, но по финишу видно, что все же траекторию выбрал правильную», - сказал Сергей Горланов.