165

Спортсмены Хабкрая завоевали медали на всероссийских соревнованиях

Хабаровск, 14 ноября - АиФ-Дальинформ.

Спортсмены Хабаровского края из разных направлений стали обладателями медалей различного уровня на всероссийских соревнованиях, сообщает правительство Хабаровского края

В Краснодаре прошел чемпионат России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В личных состязаниях две медали завоевал Андрей Лебединский. Спортсмен стал обладателем серебряной награды в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров и бронзовым призёром в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. В общекомандном зачёте сборная края заняла седьмое место из 17 коллективов. На всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе среди мужчин и женщин, которые прошли в Череповце обладательницей серебряной медали стала хабаровчанка Алёна Низкошапская. Спортсменка заняла второе место в стрельбе из пневматической винтовки. На Всероссийских соревнованиях по самбо среди мужчин "Памяти мастера спорта международного класса В. Пушницы", которые завершились 8 ноября в Петропавловске-Камчатском, золотые медали завоевали наши спортсмены - Владимир Кустов в весовой категории 58 кг и Эдгар Беняминян, в весе 64 кг. Бронзовые медали соревнований у Виталия Волкова, весовая категория 64 кг и Семена Вакурова в весе 71 кг.