482

Спортсмены Хабкрая по легкой атлетике стали лучшими на Дальнем Востоке

Хабаровск, 6 июня - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровске завершились чемпионат и первенство Дальнего Востока по легкой атлетике среди спортсменов в возрасте до 23 лет. В командном зачете лучшей стала сборная Хабаровского края. Всего в соревнованиях приняли участие более 130 человек из 8 регионов ДФО, говорится на сайте правительства Хабаровского края.

«Прошедшие соревнования являются отборочными на чемпионат и первенство России. Для попадания в состав сборной Хабаровского края спортсмену необходимо быть как минимум в числе 15 лучших в стране в своем виде, чтобы отправиться на соревнования всероссийского уровня», - отметили в министерстве физической культуры и спорта края.

В итоге спортсмены из Хабаровского края на чемпионате Дальнего Востока завоевали 11 медалей. Из них: 5 золотых, 4 серебряных, 2 бронзовых. Еще 6 золотых, 6 серебряных и одну бронзовую медаль завоевали молодые легкоатлеты края на первенстве в возрасте до 23 лет.

Спортсмены поедут представлять регион на первенство России, которое пройдет в Челябинске с 18 по 20 июня, и на чемпионат страны в Чебоксарах с 23 по 27 июня.