Примерное время чтения: 1 минута
473

Спортсменки из Комсомольска-на-Амуре взяли золото на Спартакиаде России

Хабаровск, 10 июля - АиФ-Дальинформ.

Комсомольчанки завоевали золотые медали V летней Спартакиады молодежи России по прыжкам на батуте, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Соревнования прошли в Оренбурге. За награды боролись сильнейшие батутисты страны в возрасте от 17 до 21 года. Комсомольчанки стали лучшими в синхронных прыжках. 

«В составе сборной Хабаровского края выступали трое – Алина Кузнецова, Анна Епифанова и Владислав Сакиркин. Все они прошли два отборочных этапа, где показали хорошие результаты», – сообщили в министерстве физической культуры и спорта края. 

Помимо золота в синхронных прыжках, Алина Кузнецова завоевала серебряную медаль Спартакиады в прыжках на двойном минитрампе, уступив победительнице всего две десятых балла. 

«Старт получился для нас хороший. Приехали заранее, акклиматизировались и выступили достаточно хорошо. Не получились индивидуальные выступления у Анны и Владислава, но будем над этим работать. Сейчас наша задача – увеличить сложность комбинаций, и тогда будем претендовать на попадание на первенство мира в Баку и даже поборемся за место в основной сборной России», – отметил тренер спортсменов Александр Коноштаров. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах