99

Спортсменки Хабаровского края выиграли ещё одно «серебро»

Хабаровск, 31 августа - АиФ-Дальинформ.

Команда Хабаровского края, в составе которой Регина Жапарова, Александра Съедина, Анастасия Понетайкина и Елизавета Иневатка, завоевала вторую серебряную медаль на чемпионате России по велоспорту. Первое место в командной гонке на 50 км заняли спортсмены из Санкт-Петербурга, как и «бронзу», сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края.

Сегодня, 31 августа, на набережной стадиона им. Ленина пройдет гонка «критериум». Спортсменкам необходимо будет преодолеть 20 кругов по дистанции, которая продлится от универсального краевого спортивного комплекса до легкоатлетического манежа. Торжественное открытие соревнований пройдет на сцене возле УКСК в 10:00.

Отмечается, что среди юниоров команда Санкт-Петербурга стала обладательницами золотой и серебряной медалей. Бронзовая награда у сборной Удмуртской республики.

Ранее сообщалось, что в первый день чемпионата России по велоспорту велогонщицы Хабаровского края Александра Съедина и Анастасия Понетайкина стали серебряными призёрами соревнований в парной гонке.