Примерное время чтения: 2 минуты
101

Юные тхэквондисты Хабаровска соберутся на городской турнир

Алексей Минин / АиФ
Хабаровск, 15 октября - АиФ-Дальинформ.

25 октября в Хабаровске пройдет открытое первенство города по тхэквондо ГТФ «Фестиваль цветных поясов», сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе мэрии краевого центра.

В соревнованиях примут участие 150 спортсменов в возрасте 13-18 лет, их соберут в спорткомплексе «Южный» (ул. Производственная, 2). По результатам турнира определят участников сборной команды Хабаровска по тхэквондо ГТФ. Победители и призеры первенства получат медали и грамоты, кубками наградят тех, кто победит в номинациях «Абсолютный чемпион».

В программе турнира две дисциплины – хъёнги и масоги. Хъёнгами в тхэквондо называют комплексы атакующих и защитных приемов, выстроенных в логичной последовательности. Каждое движение в связке строго регламентировано, приветствуется четкое следование технике. А вот в масоги-спарринге – наоборот, приветствуется импровизация.

Тхэквондо – единоборство, зародившееся в Корее, широко распространено в Хабаровске. Данный вид спорта – это целая философия, основанная на пяти простых принципах: учтивость и вежливое отношение к сопернику, терпение, непоколебимый дух, самоконтроль, честность в спортивной борьбе. Победители и призеры первенства награждаются медалями и грамотами. Кроме этого, будут награждены кубками победители в номинациях «Абсолютный чемпион».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах