Примерное время чтения: 2 минуты
243

Каратисты из 50 стран приедут в Хабаровск в октябре

Хабаровск, 20 августа - АиФ-Дальинформ.

Во втором Чемпионате мира по киокусинкай Karate World Union в Хабаровске примут участие спортсмкены из 50 стран. Дебютируют на этом турнире сборные Китая, Латвии, Монголии и Литвы, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодёжной политики Хабаровского края.

Наибольшее представительство получат участники из России, Японии и Казахстана. Российских спортсменов в сборной - 14 (по одному в каждой весовой категории). Среди них пять девушек. Наши бойцы представляют сразу восемь регионов России, в том числе и Хабаровский край. Воспитанники школы «Спартак» Святослав Еренков и Евгений Агапов выступят в весовых категориях до 75 кг и до 80 кг. Главным тренером сборной России стал шихан Андрей Бура. В 2013 году в столице Болгарии на первом Чемпионате мира KWU российские спортсмены завоевали 11 золотых медалей.

Официальным талисманом Чемпионата мира KWU стал тигренок Хабрик. Имя ему дала 13-летняя Евгения Елисейкина из хабаровской гимназии №3, и этот вариант единогласно утвердили члены оргкомитета соревнований.

Состязания пройдут в Хабаровске в 9-ти весовых категориях у мужчин и в 5-ти категориях у женщин. В субботу, 3 октября, состоятся предварительные поединки, а в воскресенье, 4 октября, будут определены обладатели наград. Все бои пройдут в СЗК «Платинум арена».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах