208

Хоккеисты хабаровского «Амура» завершили выезд победой

Один из многочисленных сэйвов вратаря хабаровской команды Юхи Метсолы
Один из многочисленных сэйвов вратаря хабаровской команды Юхи Метсолы пресс-служба ХК "Амур"
Хабаровск, 15 октября - АиФ-Дальинформ.

В среду, 14 октября, игроки хабаровского «Амура» взяли три очка, одолев со счетом 3:2 команду «Барыс», сообщает пресс-служба клуба.

Уже в первые двадцать минут зрители на арене «Казахстан» увидели три заброшенные шайбы. Вначале Олег Ли броском практически от борта открыл счёт. Правда, Найджел Доус вскоре использовал большинство своей команды и сравнял счет. Чтобы отыграть эту шайбу, Влад Ушенин пошел за ворота хозяев и оттуда отдал пас брату, и Вячеслав вновь вывел хабаровчан вперед.

Во втором периоде хабаровччане пропустили в равных составах. Но это не остановило «тигров». Артем Зуб обеспечил хабаровчанам преимущество на исходе 52-ой минуты. Пас вдоль синей от Виталия Шулакова превратился в бросок низом, а бросок превратился в гол. Хозяева попытались спасти игру, убрав голкипера, но это им не помогло.

Теперь подопекчным Сергея Шепелева предстоит домашняя серия игр. Она начнётся 17 октября встречей с самым титулованным клубом отечественного хоккея - столичным ЦСКА. 19 числа наша команда сыграет с череповецкой «Северсталью», 21 – с главным клубом Белоруссии, минским «Динамо». А 23 октября серия завершится матчем с нижегородским «Торпедо».