Хабаровский «Амур» одержал вторую победу подряд (29.08.2015)

Юха Метсола пресекал все попытки поразить свои ворота
Юха Метсола пресекал все попытки поразить свои ворота пресс-служба ХК "Амур"
Хабаровск, 29 августа - АиФ-Дальинформ.

Со счётом 1:0 победили хоккеисты «Амура» в выездном матче братиславский «Слован», сообщает пресс-служба клуба. Игра состоялась в ночь на субботу по хабаровскому времени. Эта встреча стала шестой в истории сражений этих дружин. Счёт побед  - 2:3 в пользу «Слована».

В первой 20-минутке преимущество в игре было у словаков. Под конец периода хозяева едва не открыли счёт, но голкипер Юха Метсола был на месте и вовремя среагировал. После перерыва «Амур» начал понемногу захватывать инициативу на площадке. Но и во втором периоде ворта обеих команд остались «сухими».

Лишь в третьем периоде игрокам «Амура» удалось распечатать ворота противника. Это сделал Том Ванделль при участии Рафаэля Ахметова и Сергея Теряева. У «Слована» были 16 минут, чтобы сравнять счет и перевести игру в овертайм, но Юха Метсола пресекал все попытки. Кстати, именно его игру особо выделил Сергей Шепелев, главный тренер «Амура».

«Такая его игра будет, конечно, очень поддерживать ребят психологически. Выезд очень тяжелый. Противник играл прилично, превосходил нас в движении. Еще раз отмечу своих хоккеистов – терпят до конца, ложатся под шайбу, бьются», - сказал наставник «тигров».

Следующий матч «Амур» проведет 30 августа в Москве против «Динамо». Игра начнётся в полночь хабаровского времени.