161

Хабаровский «Амур» начал чемпионат с победы

Хабаровск, 27 августа - АиФ-Дальинформ.

В среду, 26 августа, хабаровский «Амур» в Загребе, на льду арены «Дом Спортова» по буллитам переиграл хорватский «Медвешчак» со счетом 2:3, сообщает пресс-служба клуба.

Это было четвертое в истории очное противостояние команд. В ноябре 2014 года здесь же, в Загребе, победили «тигры». Что касается нынешнего сражения, в первом периоде обошлось без голов, во втором болельщики увидели целых четыре заброшенные шацбы. Причем первые две из них оказались в воротах Юхи Метсолы с разницей всего в сорок одну секунду. Но хорватским болельщикам радоваться довелось совсем недолго. Вячеслав Литовченко вернул «тигров» в игру в середине периода, а Том Ванделль установил на табло равенство вскоре после этого.

Ни основное время, ни овертайм так и не дали ответа на вопрос, кто сильнее. Когда настало время послематчевых буллитов, Томаш Зогорна и Владислав Ушенин эффектно реализовали свои попытки.

Сергей Шепелев, главный тренер ХК «Амур», остался доволен результатом.

«Соперник очень сильно отыграл первый период. Предупреждали ребят, что будет очень активный хоккей. Молодцы, что выровняли игру, не сломались при счете 0:2, забили два гола. В буллитах повезло, хорошо их исполнили», - сказал наставник хабаровчан.

Эта победа принесла «Амуру» первые два очка в чемпионате. Выездное турне «тигры» продолжат матчем со «Слованом». Игра состоится в столице Словакии, Братиславе, в ночь с пятницы на субботу по хабаровскому времени.