104

Хабаровская «СКА-Энергия» вырвала победу в гостях у «Динамо»

Хабаровск, 11 мая - АиФ-Дальинформ.

В понедельник, 11 мая, футболисты хабаровской «СКА-Энергии» играли выездной матч в Санкт-Петербурге против «Динамо» и победили со счётом 2:1, сообщает официальный сайт ФНЛ.

В предыдущем туре «армейцы» на своём поле со счётом 1:3 проиграли ФК «Газовик» из Оренбурга и с 30-ю очками опустились на 16-ое место в турнирной таблице. То есть оказались еще ближе к зоне вылета из ФНЛ, и им нужна была только победа.

До 30-й минуты игра была неспешной, если не сказать – скучноватой. Хабаровчане взяли инициативу в свои руки, но атаки были не слишком мощными. Открыть счёт удалось только с пенальти. Его хозяевам поля назначили за грубость в адрес Натана Жуниора. Он же и наказал своих обидчиков точным ударом в сетку. Но «армейцы» недолго имели этот перевес: незадолго до перерыва Станислав Матяш получил прострельную передачу в штрафной и сравнял результат на табло.

Во втором тайме гости немного сбавили темп, а питерские футболисты не раз имели шанс выйти вперёд. Так, в одном из эпизодов Станислав Матяш отдал пас Максиму Рогову, но тот не смог распорядиться мячом должным образом. Казалось, дело идёт к ничейному результату. Но за три с небольшим минуты до финального свистка после небольшой неразберихи у ворот «Динамо» дубль оформил Жуниор, несколько обескуражив противника. Итог – 2:1, победа «СКА-Энергии».

В субботу, 16 мая, «армейцам» предстоит на своем поле принимать красноярский «Енисей».