84

Российская дружина легко разобралась с американцами

Сюжет XXXV Чемпионат мира по хоккею с мячом
Хабаровск, 2 апреля - АиФ-Дальинформ.

В заключительном четвертьфинальном матче сборная России уверенно обыграла национальную команду США — 17:2, сообщает официальный сайт чемпионата мира по бэнди.

Уже на исходе первой минуты, перебросив мяч через вратаря со штрафного удара, счет открыл Сергей Ломанов. К 5-ой минуте счет был уже 3:0, отличились Евгений Иванушкин и Петр Захаров. Игроки сборной США пришли в себя и организовали несколько опасных атак, но успеха не добились.

К 30-ой минуте мячи на свой счет записали Евгений Дергаев и Василий Грановский. Последние минуты тайма прошли в атакующих действиях российской сборной, в которых они преуспели дважды. Команды ушли на перерыв при счете 7:0.

Во втором тайме разрыв счете между сборными только возрастал, русские хоккеисты забивали мячи на любой вкус. Американцы смогли огорчить голкипера российской команды Дениса Рысева лишь дважды. Героями второго тайма стали дебютанты сборной Иван Шевцов и Никита Иванов. Молодой форвард после матча сказал журналистам, что посвятил первый гол в составе сборной родителям.

«Эта игра была для нас простой, похожа на тренировку, но все равно с каждым годом США прибавляет и они все равно молодцы. Сегодня у меня не особо шла игра, мог и больше забить, но есть над чем работать: над индивидуальной игрой, над техникой, над физическими данными. Раскрепостился, когда забил первый мяч. Ребята мне помогали, советовали не нервничать, мол, все нормально, все получится. Первый гол посвящаю своим родителям.

В полуфинале российская сборная встретится с национальной командой Казахстана. Матч состоится в четверг, 2 апреля, в 20 часов.