112

Российские хоккеисты продолжают победную серию

Сюжет XXXV Чемпионат мира по хоккею с мячом
Хабаровск, 31 марта - АиФ-Дальинформ.

Вторую победу одержала сборная России на Чемпионате мира по хоккею с мячом. В понедельник подопечные Сергея Мяуса разгромили национальную команду Финляндии — 9:1, сообщает официальный сайт чемпионата.

Уже в начале матча капитан нашей дружины Сергей Ломанов открыл счет хлестким ударом в верхний угол. Преимущество россиян развил Петр Захаров, мастерски реализовав штрафной удар на 21-ой минуте, а Евгений Иванушкин довел счет до 3:0. Концовка тайма прошла в упорной борьбе, в результате которой финны смогли отыграть один мяч усилиями Томми Хауски.

Вторую половину матча российские хоккеисты провели в ударном темпе, забив четыре мяча к 62-ой минуте. Отличились Сергей Ломанов, Павел Рязанцев и Петр Захаров. Позже к ним присоединился Алан Джусоев. Финны отвечали редкими атаками, но к голам они не привели. Последний рубеж уверенно защищал Денис Рысев.

Вплоть до финального свистка россияне продолжали терзать оборону соперника и еще два мяча оказались в сетке ворот. Точными стали удары Петра Захарова и Максима Ишкельдина. Чтобы повторить успех первого матча и довести счет до двузначного, россиянам немного не хватило времени.

Защитник российской сборной Павел Булатов в краткой беседе с журналистами после сражения отметил, что хоккеисты точно знали, чего ждать от соперников.

«Мы хорошо настроились. Недооценки никакой не было, судя по счету. Выиграли, работаем дальше, готовимся к следующей игре. Вторая победа с крупным счетом голову не вскружит — все профессионалы, да и тренерский штаб не позволит этого сделать. Думаю, с мотивацией проблем нет», - отметил Павел Булатов.

Сегодня, 31 марта,  нашим спортсменам предстоит встреча с национальной командой Швеции. По словам Павла Булатова, в этом матче обеим командам нельзя будет допускать ошибок, поскольку они могут стать ключевыми в матче. Игра начнётся в 20 часов хабаровского времени. Кстати, в этой скандинавской дружине играют два хоккеиста, которые выступают в составе хабаровского «СКА-Нефтяника». Это вратарь Йоэль Отен и полузащитник Юхан Эстблум. Правда, некоторые обозреватели уверены, что сегодня в раме шведов появится другой голкипер, Андреас Бергвалл.