Примерное время чтения: 2 минуты
98

Команда России по бэнди начнет тренировки в Хабаровске 22 марта

Сюжет XXXV Чемпионат мира по хоккею с мячом
Алексей Минин / АиФ
Хабаровск, 24 февраля - АиФ-Дальинформ.

Тренировки в Хабаровске перед сражениями в группе «А» чемпионата мира по хоккею с мячом российская сборная начнет 22 марта, сообщает портал Бенди ВЕСТИ.

«22 марта с 18 хоккеистами мы начнем в Хабаровске тренировочный сбор перед чемпионатом мира. В самом начале пройдут определенные восстановительные мероприятия, а 24 марта начнется специальная подготовка. А семь резервных игроков будут готовы в любой момент заменить кого-либо в случае возможной травмы», - сообщил главный тренер нашей сборной Сергей Мяус.

По его словам, в предварительный список кандидатов на участие в чемпионате мира-2015 в Хабаровске вошли 27 спортсменов.  

«Отбор кандидатов в сборную России для выступления на чемпионате мира идет по полной программе. Уже 1 марта мы должны отправить в Международную федерацию бенди (FIB) предварительную заявку, состоящую из 25 игроков. А за десять дней до старта чемпионата мира — список из 18 основных хоккеистов и семи резервных» - рассказал тренер.

Главный тренер сборной России подчеркнул, что в окончательный состав команды войдут два молодых хоккеиста, ранее не выступавшие на чемпионатах мира. В то же время появятся и зрелые игроки, которые по качеству мастерства будут соответствовать уровню сборной России.

Сергей Мяус занял тренерский мостик в сборной Росси 18 февраля после того, как этот пост по собственному желанию покинул Михаил Юрьев.

Игры группы «А» чемпионата мира по хоккею с мячом пройдут в Хабаровской арене «Ерофей» с 29 марта по 4 апреля. Первый матч, согласно расписанию, россияне сыграют 29 марта в 20 часов против команды Казахстана. Чтобы на матчах смогли побывать школьники, в Хабаровске и Бикинском районе решили сдвинуть весенние каникулы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах