197

Богатым на голы выдался хоккейный матч в Хабаровске

Хабаровск, 14 января - АиФ-Дальинформ.

Спорные моменты, травмы и обилие забитых мячей. Таким получился матч по хоккею с мячом в Хабаровске. В арене «Ерофей» команда «СКА-Нефтяник» со счетом 6:5 обыграл «Зоркий» из Красногорска.

Счет на шестой минуте игры открыли хозяева, отличился Станислав Исмагилов. Нападающий хабаровчан воспользовался ошибкой обороны «Зоркого». Гости стали раз за разом атаковать, но голкипер «армейцев» Йоэль Отэн каждый раз был на месте. Лишь на 40-й минуте красногорцам удалось сравнять счет, выманив вратаря из рамы. Правда, гости в этот момент были в большинстве: чуть раньше двух игроков «СКА-Нефтяника» удалили на 10 минут.

В начале второго тайма за каких-то три с небольшим минуты в ворота «Зоркого» влетело три мяча подряд. Один из гостей допустил грубость, и команду наказали не только удаление, но и 12-метровым. Его легко реализовал Анатолий Голубков. Буквально через пару минут дубль оформил Станислав Исмагилов, а следом мяч в раму красногорцев отправил вернувшийся в строй после травмы Кирилл Петровский. Завершил эту серию Евгений Корев, подобравшись близко к воротам и мощно ударив напрямую.

Лишь на 66-й минуте гости смогли немного сократить разрыв в счете, реализовав 12-метровый. Шведский легионер хабаровской команды не смог парировать удар Александра Егорычева. А через пару минут еще один мяч отквитал Алмаз Миргазов. Очевидно, чтобы окончательно закрутить интригу, спустся несколько минут «Зоркий» сократил отставание до минимума.

За 10 минут до конца матча игру пришлось остановить. Антон Филимонов и Дмитрий Стариков, не заметив друг друга, столкнулись на большой скорости. Но если игроку гостей удалось уйти с площадки на ногах, то хоккеиста хабаровской команды пришлось увозить на носилках.

А в самом конце сражения судья усмотрел нарушение со стороны игрока «Зоркого». Те пытались оспорить вердикт: они утверждали, что хоккеист «СКА-Нефтяника» начал падать еще до контакта с соперником. Но рефери был непреклонен – 12-метровый. Его вызвался исполнить Анатолий Голубков, и его удар был точен. Оформив дубль, он принес победу «желто-черным».

Поднявшись на четвертую строку турнирной таблицы, «армейцы» продолжают домашнюю серию игр. В субботу, 17 января, соперником хабаровчан станет нижегородский «Старт». Игра начнется в 13 часов.