181

Хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил год разгромной победой

Алексей Минин / АиФ
Хабаровск, 20 декабря - АиФ-Дальинформ.

Со счетом 7:1 разгромил в субботу хабаровский «СКА-Нефтяник» на своем льду «Динамо» из Казани. Этот матч стал для «жёлто-чёрных» последним в уходящем 2014 году.

Предыдущая встреча с этой командой для «армейцев» также была удачной. Играя в гостях 24 ноября, хабаровчане победили 4:1. Так что болельщики ждали от хоккеистов победы.

С первых же секунд хабаровчане предложили соперникам поиграть в догонялки – настолько бешеный темп они задали. И уже на 9-й минуте сражения ворота гостей распечатал Евгений Корев. «Динамовцы» как ошпаренные, бросились в скоростную контратаку, которая, впрочем, увязла в оборонительных редутах «СКА-Нефтяника». А вот хозяевам до перерыва удалось еще раз поразить ворота казанцев, отличился Анатолий Голубков. Правда, он же ненадолго стал антигероем: незадолго до перерыва он остановил малиновый снаряд не по правилам, и его отправили на скамейку штрафников, что вызвало резкое осуждение со стороны болельщиков. К счастью, это большинство гости не использовали.

Кстати, стоит отметить, что зрители, а их пришло в арену «Ерофей» 3255 человек, были весьма активны, они постоянно подгоняли команду: «Нужен гол!», «Давай, забивай!». В первом тайме сражение проходило по большей части на территории гостей, в зону «армейцев» им удавалось попасть редко. А вот после перерыва «динамовцы» образовали довольно вязкую оборону, которую хозяева долго не могли прорвать.

Наконец, через полчаса после начала второго тайма Сергей Почкунов забил третий мяч в ворота гостей. А буквально через пару минут «жёлто-чёрные» потеряли одного игрока: очередной игровой эпизод недалеко от ворот «Динамо» завершился тем, что Кирилл Петровский столкнулся с соперником, упал и на скорости въехал в борт. Площадку он покинул, опираясь на плечи товарищей.

Тут болельщики, что называется, разошлись не на шутку, и, образно говоря, стали требовать крови. Они посчитали, что толчок был умышленным. Правда, сразу отомстить за своего партнера у хабаровчан не получилось, больше того, гости размочили счет на 66-й минуте. Но этот мяч, как потом оказалось, стал единственным, который влетел в ворота Йоэля Отэна.

Зато хабаровчане брали последний рубеж «Динамо» еще четыре раза. Дубли оформили Голубков и Перминов, еще один мяч на счету Сергея Почкунова.

В следующий раз Михаил Юрьев выведет своих подопечных на лёд 8 января, в этот день в Хабаровск придет иркутская «Байкал-Энергия».