140

Хабаровский «СКА-Нефтяник» начал чемпионат с выездной победы

Хабаровск, 8 ноября - АиФ-Дальинформ.

Со счетом 4:2 в пользу хабаровского «СКА-Нефтяника» завершился в субботу матч открытия чемпионата России по хоккею с мячом, который состоялся в Кемерове. Здесь хабаровская команда обыграла «Кузбасс», сообщает официальный сайт Федерации хоккея с мячом России.

Уже на третьей минуте матча счет открыли «армейцы», отличился Станислав Исмагилов. На какое-то время хозяева сравняли счет, это сделал Вадим Стасенко, но болельщики «Кузбасса» радовались буквально чуть больше минуты. Юхан Эстблом вновь вывел «СКА-Нефтяник» вперед, а некоторое время спустя Сергей Перминов увеличил отрыв «желто-черных», сумев на добивании переиграть вратаря хозяев. На перерыв дружины разошлись при перевесе хабаровчан в два мяча.

Во втором тайме опасных моментов стало чуть больше – прекратился мокрый снег, который шел в первой половине игры, и катиться по льду хоккеистам стало легче. На 63-й минуте Анатолий Голубков подхватил угловой и забил в ворота кемеровчан четвертый мяч. До этого несколько угловых ни той, ни другой команде реализовать не удалось. Лишь за три минуты до конца Вадим Стасенко оформил дубль и отыграл один гол, отправив мяч под перекладину рамы Йоэля Отэна при розыгрыше углового. Но на большее кемеровчанам времени не хватило, так что победителем в этой встрече оказался «СКА-Нефтяник».

В понедельник, 10 ноября, «желто-черные» в Новосибирске сыграют с «Сибсельмашем». Матч начнется в 22 часа 30 минут хабаровского времени.