147

Хабаровский «СКА-Нефтяник» сделал шаг к Кубку России

Хабаровск, 1 ноября - АиФ-Дальинформ.

Уверенной победой «СКА-Нефтяника» завершился матч хабаровской команды против казанского «Динамо» в рамках розыгрыша Кубка России, сообщает официальный сайт Федерации хоккея с мячом России. Финальная часть турнира впервые проходит в Хабаровске.

Перед матчем лучшему игроку «СКА-Нефтяника» вручили «золотой шлем». Эта награда достается одному из хоккеистов по итогам сезона. Почетный титул достался нападающему Сергею Почкунову, опередившему вратаря Йоэля Отена и защитника Алексея Чижова.

Счет на 17-й минуте сражения открыли хабаровчане. Завладев мячом, Сергей Перминов ворвался в штрафную казанцев, довольно легко обошел защиту и бросил «апельсин» на неудобной для голкипера «Динамо» высоте. Спустя несколько минут Сергей Почкунов удвоил преимущество «жёлто-черных» в партнерстве с Александром Кимом. На 31-й угловой реализовал Анатолий Голубков, через пять минут в такой же ситуации дубль оформил Сергей Почкунов.

После этого игра пошла более ровно. Незадолго до перерыва динамовцы все-таки смогли размочить счет. Андрей Герасимов подкараулил защитников «СКА-Нефтяника» на ошибке – те почему-то решили, что наступило положение «вне игры». Тем не менее, первый тайм завершился со значительным перевесом «армейцев».

В начале второго тайма казанцы сократили отставание, отличился Егор Шицко, кстати, бывший игрок хабаровской команды. Вообще во второй половине матча хоккеисты «Динамо» стали играть бодрее. Но даже этот прессинг не сломил хабаровских хоккеистов. Не сразу, но им все же удалось дожать противника, и в ворота казанцев за 15 минут до финала влетел пятый мяч. Его автором стал Александр Ким. Тренер «Динамо» взял тайм-аут, но он не слишком помог казанской дружине. Больше того, хабаровчане уже не давали противнику свободно раскатываться по площадке. А буквально на последней минуте бывший игрок казанской команды Кирилл Петровский поставил красивую точку в сражении, выйдя один на один с вратарем «Динаамо».

Итог игры – уверенная победа хабаровчан со счетом 6:2 и выход в полуфинал Кубка России. Соперника по очередной стадии турнира «армейцы» узнают в 21 час, когда завершится игра между «Сибсельмашем» и московским «Динамо».