104

Хабаровские хоккеисты уступили на домашнем льду

Хабаровск, 19 октября - АиФ-Дальинформ.

С разницей в одну шайбу проиграл хабаровский «Амур» в домашнем матче против московского «Динамо», который состоялся в воскресенье, 19 октября. В отличии от футболистов, «тигровые» не смогли порадовать своих фанатов накануне 76-летия Хабаровского края, сообщает официальный сайт КХЛ.

Первый период завершился при счете 1:0 в пользу хозяев. За три минуты до перерыва ворота московской команды распечатал Сергей Абрамов. Вообще же в этой игре «Амур» выглядел несколько иначе, нежели в предыдущих сражениях. Атаки были мощнее, да и бросков в створ противника стало куда больше.

Но и динамовцы не стали сдаваться сразу. Уже в начале второго отрезка они воспользовались ошибкой защитников хабаровчан и отквитали пропущенную шайбу. Но радоваться гостям этому успеху пришлось недолго. После нескольких попыток «сине-оранжевым» удалось улучить момент и забросить вторую шайбу. Получив пас из-за ворот москвичей от капитана команды Дмитрия Тарасова, Ростислав Шпирко умело им воспользовался и моментально отправил шайбу в раму противника. Голкипер «Динамо», очевидно, никак не ожидал такого оборота и не смог выручить свою дружину. Впрочем, столичные игроки смогли отыграться и на этот раз. Хабаровчане получили гол в раздевалку. Его автором стал Алексей Цветков, которого оборона «Амура» просто проморгала.

А уже в начале последнего отрезка гости впервые в этом матче вышли вперед, рубежи хабаровчан пробил Максим Карпов. Собственно, все оставшееся время игры «Амур» выглядел, мягко говоря, несколько иначе, чем в начале игры. Скорости упали, атаки стали менее организованными. В итоге даже вбрасывания хозяевам удавалось выиграть все реже. За две минуты до сирены Юкка Раутакорпи заменил голкиепар на шестого полевого игрока, но и это не помогло спасти игру.

Потерпев уже 11-е подряд поражение – на этот раз со счётом 2:3, хабаровчане готовятся к сражению с ярославским «Локомотивом». Поединок состоится во вторник, 21 октября в 19 часов в Хабаровске, на льду «Платинум-Арены».