126

Хабаровский «СКА-Нефтяник» выбыл из борьбы за Кубок мира

Хабаровск, 13 октября - АиФ-Дальинформ.

На Кубке мира в Сандвикене «СКА-Нефтяник» не смог пробиться в решающую стадию турнира, уступив в четвертьфинале шведской «Вилле» сообщает пресс-служба клуба.

В первом тайме армейцы заставляли соперников отбиваться практически всей командой. Перекрыв центр, скандинавы не смогли блокировать фланги, чем и воспользовались хабаровчане. Два мяча с левого края забил Петровский, еще один после прохода справа на свой счет записал Перминов. Но вскоре варяги вспомнили о своем грозном оружии  - дальних забросах. В результате к перерыву счет вновь был равным.

Во второй половине встречи у хабаровчан сбился темп, ошибки в обороне продолжились. В итоге, за 20 минут до финального свистка «СКА-Нефтяник» сам оказался в роли догоняющего. Шанс спасти матч был у капитана «желто-чёрных» Евгения Стеблецова. Но после этого точного броска «армейцам» забить ещё так и не удалось. Поражение 4:5 и досрочное завершение выступление на Кубке мира.

Михаил Юрьев, главный тренер ХК «СКА-Нефтяник», комментируя результат игры, обратил внимание на ошибки в обороне дружины.

- В таких матчах не следует ошибаться так, как ошибались мы. Эта игра — фактически плей-офф: выигрываешь — идешь дальше. Мы трижды вели в счете, но не смогли сыграть по-другому, чтобы ловить соперника на контратаках. Это именно то, за счет счет мы могли выиграть. В принципе, матч абсолютно равный, голевых ситуаций — примерно поровну. Быть может, у нас даже больше. В концовке мы, увы, не смогли реализовать хорошие моменты, которые у нас были. Нужно было действовать более хладнокровно, а нас эмоции порой захлестывают.

С ним согласен и Сергей Перминов, нападающий команды.

- На первый взгляд — соперник забил на один мяч больше, поэтому и победил. Мы играли неплохо, в конце было очень много моментов, но, к сожалению, удача от нас отвернулась. Все ребята старались, все выкладывались на 100%. Конечно, очень обидно. Мы хотели пройти дальше, готовились к этому турниру. Я думаю, что сейчас не стоит посыпать голову пеплом. У нас впереди финальная часть Кубка России и чемпионат страны. Надо сделать правильные выводы, и идти дальше.