132

Бывший хабаровский хоккеист отличился на Евротуре

Хоккеист Сергей Плотников на матче
Хоккеист Сергей Плотников на матче / Предоставлено пресс-службой ХК Локомотив / пресс-служба

Хабаровск, 4 мая - АиФ-Дальинформ. Воспитанник хабаровской хоккейной школы Сергей Плотников внёс свой вклад в разгром чешской сборной во втором матче россиян на последнем этапе Евротура – «Шведских играх». Он стал автором второй заброшенной шайбы.

Счёт россияне открыли уже на первых минутах, когда один из чешских игроков отправился в штраф-бокс. А ближе к середине первой 20-минутки Вадим Щипачёв отдал пас Сергею из-за ворот Коваржа, и тот выстрелом в упор отправил каучуковый снаряд в сетку. В отличии от игры с финнами, в которой подопечные Олега Знарка уступили 1:2, чешскую дружину россияне разгромили со счётом 6:0.

Бывший игрок хабаровского «Амура» Сергей Плотников был включён в состав хоккейной сборной перед Олимпиадой в Сочи. Правда, тогда он находился в так называемом резерве. В этот раз хоккеист играет в одном звене с капитаном команды Александром Овечкиным. На Евротуре нашим игрокам осталось провести матч против шведов. Он состоится сегодня в час ночи. А аккурат в День Победы, 9 мая, наша дружина начнёт выступление на чемпионате мира в Минске сражением с командой Швейцарии. Её спортивные аналитики справедливо считают серьёзным соперником.