237

Соревнования по зимнему плаванью провели в Хабаровском крае

Никита Иванов / АиФ
Хабаровск, 25 января - АиФ-Дальинформ.

В минувшие выходные в Хабаровском крае на озере Драга прошел третий этап открытого Кубка России по зимнему плаванию, сообщает «АиФ-Дальинформ».

Соревнования проходили в нескольких возрастных группах. Заплыв проводили на расстояние от 25 до 200 метров в нескольких стилях: брасс, кроль, баттерфляй. В мероприятии приняло участие более 100 человек. Почти половина - жители Хабаровского края. Также пловцы прибыли из Москвы, Ивановской области, Республики Саха (Якутия), Томска, Бурятии, Амурской области, Приморья.

На момент торжественного поднятия флага в честь начала соревнований на улице было около -20, а сама вода было чуть ниже нуля. Однако это не только не остановило участников, но и укрепило дух. Казалось, что такая погода еще больше раззадорила их. Всего за один день соревнований было осуществлено более 50 заплывов.

По итогу соревнований в абсолютном зачете первое место среди женщин заняла Людмила Маллер из Новосибирска, «серебро» взяла Мария Чижова из Владивостока, третьей стала Татьяна Гавриленкова из Иваново. Среди мужчин первое и второе места заняли пловцы из Владивостока Алексей Гулаков и Денис Акулов, «бронзу» взял хабаровчанин Александр Комаров.

Организаторы соревнований сообщили, что следующий IV этап открытого Кубка России по зимнему плаванию состоится Санкт-Петербурге.