Примерное время чтения: 2 минуты
247

Соревнования по спортивному ориентированию пройдут в Хабаровском крае

Хабаровский край, 16 мая - АиФ-Дальинформ.

Этап Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут» пройдёт для всех желающих в Хабаровске в эту субботу, 18 мая.

«В этом году соревнования проведут в селе Ильинка в Хабаровском районе, так как именно там на базе краевого клуба по спортивному ориентированию создана хорошая спортивная база, работают профессиональные тренеры», - рассказал президент федерации спортивного ориентирования Хабаровского края Юрий Семенчуков.

Начнутся соревнования в 12:00. Состязаться участники будут в восьми возрастных группах. Организаторы ожидают более 500 человек-участников. Среди них будут как и профессиональные спортсмены, так и любители.

Оставить заявку на участие можно на сайте федерации спортивного ориентирования Хабаровского края, а также перед соревнованиями с 8:30 до 11 часов.

Спортивное ориентирование - вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти неизвестную им трассу (дистанцию) через контрольные пункты, расположенные на местности. Результаты определяются по времени прохождения дистанции или по количеству набранных очков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах