92

«СКА-Нефтяник» разгромил красногорский «Зоркий»

В регулярном чемпионате хабаровской команде осталось сыграть один матч.
В регулярном чемпионате хабаровской команде осталось сыграть один матч. / Алексей Минин / АиФ
Хабаровск, 13 февраля - АиФ-Дальинформ.

Армейцы одержали очередную победу в регулярном чемпионате России. Под каток попал «Зоркий» из Красногорска.  Как и в предыдущем матче против «Строителя», хабаровчане действовали на средних оборотах, и через двадцать минут после начала матча ничего не предвещало крупного счета. Но  к исходу первого тайма все стало на свои места – на табло горели 7:1. Второй тайм получился под копирку первому – и по темпу игры, и по заброшенным голам. А в итоге – 14:2. При этом на 57 минуте гости не реализовали пенальти, в воротах отлично сыграл Каменев. По три очередных гола в личные зачеты записали Петтерссон и Рязанцев.

Это самая крупная победа хабаровчан в противостоянии с «Зорким», таким образом, вернув должок за унизительное поражение 27-летней давности – 1:12.

15 февраля армейцы проведут заключительный домашний матч в регулярном чемпионате с иркутской «Байкал-Энергией».