187

«СКА-Хабаровск» после победы над «Томью» поднялся на 3-е место в ФНЛ

Хабаровск, 8 мая - АиФ-Дальинформ.

7 мая в Хабаровске в рамках 36-го тура ФНЛ прошел матч между местными армейцами и «Томью», игра закончилась победой хозяев со счетом 2:0, сообщает «АиФ-Дальинформ».

Хабаровчанам крайне важно побеждать в каждом матче, на данный момент команда борется на попадание в стыковые матчи за выход в высшую лигу.

«Томь» идет в конце турнирной таблице, поэтому армейцы были явными фаворитами. Первый тайм соперники держали высокий темп игры, создавали моменты, но не могли их реализовать.

Во втором тайме «СКА-Хабаровск» вышел вперед на 63-й минуте. На Гонгаздзе были нарушены правила и армейцы получили возможность реализовать стандарт. Квеквескири скатил мяч на Гонгадзе, и тот отправил мяч в левую девятку.

Хозяева упрочили преимущество на 78-й минуте. Мануйлов оказался первым на розыгрыше углового и с головы отправил мяч в ворота соперника.

Итоговый счет 2:0. «СКА-Хабаровск» вышел на 3-е место в турнирной таблице, набрав 62 очка.