Примерное время чтения: 3 минуты
449

Школа красоты. Чемпионки по художественной гимнастике растут в «Олимпии»

В жизни не так уж и много неоспоримых фактов, но с тем, что художественная гимнастика является одним из самых красивых видов спорта, не поспоришь.

В 2008 году, в дни празднования своего 150-летия, Хабаровск сделал нашим детям шикарный подарок - современный спортивный комплекс, где и была открыта ДЮСШ по художественной гимнастике «Олимпия».

За тринадцать лет в школе подготовлено более 40 мастеров спорта России, более 70 чемпионок ДФО и победительниц Дальневосточных этапов Спартакиады молодежи и учащихся России, призеры всероссийских и международных соревнований в индивидуальной  программе и в  групповых упражнениях.

В 2018 году наши гимнастки отлично выступили на Международных соревнованиях в Лос Анжелесе. Ирина Гуськова заняла первое место.

Сейчас в СШ «Олимпия» занимается 404 воспитанницы на бюджетной основе. В школе работают 16 тренеров, 10 из которых являются мастерами спорта Росси, 3 хореографа. Четыре судьи всероссийской категории. 5 тренеров являются выпускниками  нашей школы.

Ежегодно ведущие гимнастки СШ «Олимпия» входят в состав сборной  команды Хабаровского края и Дальнего Востока. Многие старты Дальневосточного уровня выигрывают  Хабаровские гимнастки.

Наши педагоги  учат своих воспитанниц не только художественной гимнастике, но и прививают такие необходимые в нашей жизни человеческие  качества, как чувство коллективизма, ответственность за общее дело, доброту и заботу о маленьких и  слабых.

В 2011 году в  СШ  «Олимпия» появилась новая традиция, проводить   аукционы и благотворительные  концерты под названием   «Доброта  спасёт мир». В концерте принимают  участие ведущие гимнастки школы. В качестве лотов на аукционе выставляются  рисунки, поделки, вышивки, выполненные руками юных гимнасток и их родителями.  Все вырученные средства от этих мероприятия идут на помощь детям с онкологическими заболеваниями. Всего СШ «Олимпия»  проведено более 10 благотворительных концертов.

В 2017 году школа стала лауреатом всероссийского конкурса «100 лучших организаций дополнительного образования детей России».

В последние годы СШ «Олимпия» тесно сотрудничает с тренерами и гимнастками из Японии и Америки. Наши специалисты  помогают гимнасткам из Ниигаты  и Портленда  повышать спортивное мастерство. По просьбе зарубежных коллег Хабаровские наставники проводят с ними тренировки и мастер классы.   

Ежедневно к нам в зал приходят маленькие девочки. Все они мечтают стать чемпионками. И кто-то обязательно станет. Но для достижения цели придётся пройти долгий и нелёгкий путь. На этом пути будут радости и огорчения, победы и поражения, взлёты и падения, слёзы радости и разочарования и труд. Потому что без этого в спорте нельзя. И пусть не все они станут чемпионками, но все научатся  справляться с трудностями, бороться и добиваться поставленных целей, превратятся в умниц и красавиц благодаря художественной гимнастике.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах