Примерное время чтения: 2 минуты
50

Сборная России по прыжкам на батуте будет тренироваться в Хабаровске

Хабаровск, 17 августа - АиФ-Дальинформ.

Учебно-тренировочный сбор национальной сборной России по прыжкам на батуте пройдет в Хабаровске в начале сентября. Спортсмены будут готовиться к Кубку мира, который пройдёт в краевом центре 21-22 сентября, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Отмечается, что на базе универсального краевого спорткомплекса, где будут проходить тренировки, вместе с национальной сборной будет заниматься и команда Хабаровского края. Региональная команда будет готовиться к первенству мира в Токио. Краевая сборная будет тренироваться дважды в день.

«Основные конкуренты у России на Кубке мира, это Беларусь, Канада, Япония и Китай. У мужчин десятка финалистов равна по мастерству и любой может стать победителем. У женщин на победу будут претендовать первые 4-5 спортсменок», - рассказал тренер спортсменов края, член исполнительного комитета федерации прыжков на батуте РФ Александр Коноштаров.

В Хабаровске с 16 по 18 сентября пройдет чемпионат России по прыжкам на батуте, с 21 по 22 сентября 200 сильнейших спортсменов планеты в рамках этапа Кубка мира разыграют путевки на Олимпийские игры в Токио 2020 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах