137

Сборная Хабкрая стала бронзовым призером чемпионата ДФО по тхэквондо

Сборная Хабкрая стала бронзовым призером чемпионата ДФО по тхэквондо.
Сборная Хабкрая стала бронзовым призером чемпионата ДФО по тхэквондо. Администрация Ростова-на-Дону
Хабаровск, 8 апреля - АиФ-Дальинформ.

В спортивном комплексе стадиона им.Ленина выступило порядка 340 спортсменов со всего Хабаровского края, ЕАО, Камчатского и Приморского краев, Сахалина и Якутии. Сборная Хабаровского края заняла третье общекомандное место.

Соревнования проходили в дисциплине керуги. Юниоры 15-17 лет боролись за путевки на первенство России, которое впервые стартует в краевом центре с 1 по 6 мая, а кадеты 12-14 лет оспаривали места в сборной на первенство страны в Анапу, которое также состоится в мае.

Сборные Хабаровского края и Сахалинской области завоевали по 27 медалей. Но у гостей золотых наград больше, потому они заняли второе место, а наша команда – третье. Победила сборная Приморского края, у которой был самый многочисленный состав участников.

Золотые медали в копилку сборной Хабаровского края положили: Алла Киселева, Анастасия Бандо рина, Влада Коляр, Екатерина Цой (среди юниоров 15-17 лет), Юркин Егор, Швайковская Софья (среди кадетов 12-14 дет). Также в активе нашей сборной 10 серебряных и 11 бронзовых наград.

«В целом выступлением нашей команды я доволен. Основные задачи ребята выполнили. Анастасия Бандорина и Алла Киселева, занявшие первые места в своих категориях, выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Радует то, что представители практически всех муниципальных образований края внесли свой вклад в медальный зачет нашей сборной. Особенно хочется отметить спортсменов Хабаровского, Мухенского, Солнечного районов, района имени Лазо, где очень динамично растут спортсмены. Представители этих районов и составят основной костяк нашей сборной на предстоящих Всероссийских турнирах», - рассказал Икромхон Яхябоев, президент Федерации тхэквондо ВТ Хабаровского края.

Также в рамках первенства проходил Дальневосточный фестиваль по тхэквондо ВТ среди младших юношей и девушек 10-11 лет.