Примерное время чтения: 2 минуты
128

Российские и китайские велосипедисты проехались по Большому Уссурийскому

Хабаровск, 12 октября - АиФ-Дальинформ.

Российско-китайская дружественная велогонка с участием хабаровчан прошла в китайском уезде Фуюань, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

На старт вышли профессиональные спортсмены, любители велосипедного спорта, а также представители администрации Хабаровска и правительства уезда Фуюань. Всего в соревнованиях приняли участие около ста сорока спортсменов. Из них пятьдесят человек – российская команда. Заезд проходил по дороге между китайской частью острова Большой Уссурийский и основной территорией уезда Фуюань. Мужчины-спортсмены проехали 43 километра, девушки-спортсменки – 23 километра, а чиновники – 18 километров. 

Во время соревнований шел дождь, то и дело поднимался ветер. Соревнования значительно осложнили погодные условия: во время заездов шел дождь, порой переходящий в снег, дул сильный ветер. Но гонке это не помешало. По её итогам среди  мужчин из десяти призовых мест восемь первых заняли российские спортсмены. Алексей Стародубцев, Александр Лебедев и Денис Окунев стали лидерами гонки. У девушек первой была тоже хабаровчанка - Елизавета Иневаткина, всего же в десятку призеров попали четыре велосипедистки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах