345

Пять спортсменов из Хабкрая получили медали на первенстве по вольной борьбе

Анна Попова / АиФ
Хабаровск, 31 июля - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровском крае прошло первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юниоров, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет впервые проводится в Хабаровском крае. В нем участвовало около ста спортсменов из семи субъектов ДФО. Пятеро из них стали обладателями медалей состязаний: двух золотых, одной серебряной и двух бронзовых.

«Из-за ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией, к участию в первенстве Дальнего Востока были допущены только победители соревнований в своих субъектах. Победители получат право выступить на первенстве России, которое пройдет в августе в Республике Тыва», – отметили в министерстве физической культуры и спорта Хабаровского края.

Третье место заняли Нуррадин Назаров и Илья Щербинин в весовых категориях до 65 кг и до 97 кг соответственно. Серебряным призером первенства ДФО в весе до 74 кг стал Сосо Тороян. Золото завоевали Эмиль Рамазанов в весе до 79 кг и Рави Буртиев в весовой категории до 92 кг.