411

Поражением завершил хабаровский «Амур» домашнюю серию

Хабаровск, 23 октября - АиФ-Дальинформ.

Поражением со счётом 1:3 от нижегородского «Торпедо» завершил очередную домашнюю серию игр хабаровский «Амур», сообщает официальный сайт КХЛ.

Едва команды отыграли минуту, как Сергей Костицин открыл счёт, буквально уложив на лёд гокипера «тигров» Юху Метсолу. Хабаровчане стали искать бреши в обороне гостей, и это им удалось за пару минут до перерыва. Выиграв вбрасывание у ворот нижегордцев, Данил Файзуллин сравнял счёт встречи.

Второй период прошел примерно на равных, а вот в третьей 20-минутке хозяева упустили инциативу в игре, что и сказалось на конечном результате матча. Две подряд шайбы влетели в раму Метсолы на последних минутах. Оставшегося времени для спасения игры «Амуру» не хватило.

В понедельник, 26 октября, подопечные Сергея Шепелева начнут выездную серию сражением с магнитогорским «Металлургом». На лёд дружины выйдут в полночь хабаровского времени.