Примерное время чтения: 2 минуты
205

Пловцы из Хабаровска забрали множество наград чемпионата и первенства ДФО

Хабаровск, 14 октября - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровске завершились чемпионат и первенство ДФО среди юниоров и юношей по плаванию, в котором приняли участие около 300 спортсменов. Кроме медалей, на состязаниях разыгрывались медали и путевки на чемпионат страны и Всероссийские соревнования, сообщили в СШ «Дельфин».

В копилке наград у Хабаровского края 77 наград, у соседей из Приморья – 72.

«По техническим причинам заявка на эстафеты не прошла, и команду Хабаровского края не допустили до участия в этом виде. У команды края были очень высокие шансы на первое место. Чемпионат ДФО все-таки не главная наша цель, основной упор сделан на чемпионат России и Всероссийские соревнования, которые состоятся уже в ноябре», - рассказал вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор СШ «Дельфин» Сергей Остроушко.

Рекордсменом соревнований стал Иван Кожакин из Магаданской области, в его активе 9 золотых медалей. У хабаровчанки Полины Кузнецовой – 8, у Вероники Емельянцой - 6. Так же в число мульти-медалистов турнира вошли представители Хабаровского края: Павел Савельев, Ярослав Яшин, Эмилия Янкина, Артур Харченко. В их активе от двух до четырех высших наград.

Ближайшие соревнования по плаванию - этап Кубка мира пройдет в Казани с 1 по 3 ноября. Там выступит хабаровчин Игорь Головин. Далее там же, в столице Татарстана 4 ноября стартует чемпионат страны, где к Игорю Головину присоединятся хабаровчане Павел Пустовалов, Виктория Шардакова, Вероника Емельянцева, Павел Савельев и Яшин Ярослав.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах