113

Пловцы Хабкрая завоевали больше всех медалей на первенстве ДФО

Хабаровск, 27 марта - АиФ-Дальинформ.

Пловцы Хабаровского края завоевали больше всех медалей на первенстве ДФО, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Соревнования проходили во Владивостоке, в них принимало участие около 400 спортсменов со всего Дальнего Востока. Разыгрывались комплекты наград, а также путевки на чемпионат и первенство России.

Пловцы региона завоевали 46 медалей, из них 16 – золотые. Больше всех — семь раз — победу праздновала Анастасия Котельникова.

«Анастасия выиграла все дистанции, на которых заявлялась, и показала лучший результат России среди юниоров в эстафете брассом. В целом команда обновляется: молодежь уже способна на очень достойные секунды. Пока не всегда хватает опыта, но будем работать и над этим», — рассказал представитель сборной Хабаровского края по плаванию Михаил Бережанский.

С 16 по 21 апреля лидеры краевой сборной будут состязаться на чемпионате России в Казани. А юные пловцы с 25 по 29 апреля в Саранске поборются за медали первенства страны. Ещё один серьезный турнир – первый этап Кубка России — состоится 1 мая в Южно-Сахалинске.