Примерное время чтения: 2 минуты
189

Память Василия Ощепкова почтут турниром по дзюдо в Хабаровске

Память Василия Ощепкова почтут турниром по дзюдо в Хабаровске.
Память Василия Ощепкова почтут турниром по дзюдо в Хабаровске. / Романов Кирилл / АиФ
Хабаровск, 5 апреля - АиФ-Дальинформ.

6 апреля в Хабаровске состоится VI Всероссийский турнир по дзюдо памяти Василия Ощепкова, сообщает краевое правительство.

Ожидается, что в спортивном состязании примут участие более 130 спортсменов из 30 субъектов страны, где дзюдо наиболее активно развивается. Турнир является мастерским, то есть по его итогам победителю может быть присвоено звание мастера спорта. Такое спортивное мероприятие – единственное в своем роде на Дальнем Востоке.

«В этом году Хабаровск примет большое число дзюдоистов со всей России на турнире памяти Василия Ощепкова. Когда в 2014 году мы начинали этот турнир, мы  не представляли, что он станет столь ярким событием  в российском дзюдо. Основоположник российского дзюдо Василий Ощепков родился и вырос на Сахалине. С каждым годом растет количество участников, и мы стараемся сделать спортивное мероприятие еще лучше», - отметил руководитель Дальневосточной федерации дзюдо Геннадий Мальцев. 

Среди участников турнира будут такие именитые спортсмены как Александр Михайлин - Серебряный призёр олимпийских игр в Лондоне, 4-кратный чемпион мира, 6-кратный чемпион Европы и 10-кратный чемпион России, 16-кратный победитель турниров Мирового кубка, Антон Брачев – многократный призер Чемпионатов России и Украины.

Соревнования пройдут в один день – 6 апреля. Турнир начнется в 10.00 в Хабаровском краевом спортивном комплексе. Вход для зрителей свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах