Примерное время чтения: 3 минуты
249

Новым главным тренером «СКА-Хабаровск» стал Вадим Евсеев

Профессионализм Вадима Евсеева, его характер и огромный опыт в футболе помогут команде решить поставленную задачу.
Профессионализм Вадима Евсеева, его характер и огромный опыт в футболе помогут команде решить поставленную задачу. Пресс-служба ФК "Амкар"
Хабаровск, 20 августа - АиФ-Дальинформ.

Вадим Евсеев стал новым тренером хабаровской команды. По информации пресс-службы «СКА-Хабаровск», соглашение с 42-летним специалистом рассчитано до конца сезона. Помогать Вадиму Валентиновичу будут тренер Александр Гришин, тренер по вратарям Владимир Сычев и специалист по физподготовке Юрий Санчес Солано.

Контракт с прежним наставником армейцев Сергеем Передней расторгнут по обоюдному согласию сторон.

«Решение досрочно поменять главного тренера – это не эмоции, как могло бы показаться на первый взгляд, - высказался на официальном сайте «СКА-Хабаровск» Аркадий Мкртычев, председатель Попечительского совета ФК «СКА-Хабаровск». - Это решение взвешенное, и результат последней игры с «Чертаново» если и повлиял на ситуацию, то косвенно. Попечительский совет и я, как его председатель, поставили перед тренерским штабом задачу – вернуть за один год Хабаровск в Премьер-лигу. Но помимо очков нам важно было, чтобы команда показывала игру, которая бы радовала болельщиков. С учетом невыразительной концовки прошлого сезона, мы перед нашими болельщиками, если можно так выразиться, в неоплаченном долгу… Все эксперты сходятся в одном: состав «СКА-Хабаровск» один из самых сильных в Первенстве и наша команда – фаворит турнира».

По словам чиновника, клуб не испытывает каких-либо сложностей с финансированием. Но  за семь туров  бывшему тренеру  не удалось сделать из набора квалифицированных футболистов команду-фаворита. При принятии решения о смене коуча, учитывалось и мнение болельщиков.

В клубе надеются, что профессионализм Вадима Евсеева, его характер и огромный опыт в футболе помогут команде решить поставленную задачу.

Большинство армейских болельщиков теперь с оптимизмом смотрят в будущее.

«Вадим Евсеев это тот тренер, который покажет в ФНЛ всем клубами где раки зимуют! У него атакующий стиль игры», - пишет болельщик под ником Витя Наумов.

Но есть и сомневающиеся.

«На Дальнем Востоке долго работать будет только местный, остальные - это экспресс», - считает Владимир Степин.

Уже на этой неделе хабаровчан ожидают два подряд принципиальных матча с «Лучом» из Владивостока.

СПРАВКА
Вадим Валентинович Евсеев родился 8 января 1976 года. Профессиональную карьеру футболиста начала в московском «Спартаке», с которым 4 раза выиграл Чемпионат России. Дважды в составе московского «Локомотива» становился чемпионом страны и участвовал в розыгрыше Лиги Чемпионов УЕФА Провел 20 матчей за сборную России. В 2003-м году гол Евсеева в ворота национальной команды Уэльса вывел нашу команду на Чемпионат Европы. Участник Евро-2004. Тренерскую карьеру начал в «Текстильщике» из Иваново. Затем работал в «Амкаре», в тренерском штабе махачкалинского «Анжи».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах