144

На всероссийских соревнованиях спортсмены края завоевали 10 медалей

Хабаровск, 30 мая - АиФ-Дальинформ.

Спортсмены нашего региона получили 10 медалей различного достоинства. Копилку сборной пополнили участники нескольких чемпионатов и первенств, которые состоялись в разных городах России.

На первенстве России по боксу в Анапе Степан Романенко,учащийся краевой школы олимпийского резерва, занял третье место в весовой категории до 50 кг.

«Золотом» отметился хабаровчанин Александр Непогодин на Кубке России по гребному слалому, получив две золотые и одну серебряную награды. Также он победил в соревновании каноэ-двоек и каноэ-одиночек. В индивидуальном зачёте Романенко получил «серебро» в гребле на байдарках.

-На первенстве России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата ещё две золотые медали завоевали Александр Иванов и Иван Демченко. Александр стал победителем в весовой категории до 49 килограммов, Иван – до 59 кг. Больше всего наград в «копилку» сборной края принесли кикбоксеры. На чемпионате и первенстве России, которые прошли в Екатеринбурге, спортсмены завоевали четыре медали. Рашид Имаров и Павел Куклин стали бронзовыми призёрами первенства среди кикбоксеров не старше 18 лет. Хабаровчанин Денис Андреев стал победителем чемпионата среди спортсменов не тяжелее 63,5 кг, а Максим Штепенко занял третье месте в весовой категории до 60 кг, - говорится в сообщении пресс-службы правительства края.

Сейчас наши спортсмены продолжают выступать на чемпионатах страны по лёгкой и тяжёлой атлетике, вольной борьбе, тхэквондо и софтболу.