Примерное время чтения: 2 минуты
166

На стадионе «Юность» в Амурске появится искусственное покрытие

Хабаровск, 16 сентября - АиФ-Дальинформ.

В городе Амурске продолжается ремонт стадиона «Юность», в результате на его футбольном поле появится современное искусственное покрытие, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе Министерства спорта России.

Заниматься на новом поле будут в первую очередь воспитанники амурской ДЮСШ. Искусственное покрытие куплено в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008–2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей.

Рабочие уже вынули грунт по всей площади футбольного поля, демонтированы старые ливневые потоки и оборудовали новую дренажную систему, уложили ливневые лотки, смонтировали смотровой колодец с устройством пескоуловителя. На строительной площадке ожидают поставку искусственного газона.

Ранее в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы» поступили деньги на строительство спортивных центров в Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске, Советской гавани и Ванине, а также реконструкцию здания бассейна в Николаевске-на-Амуре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах