Примерное время чтения: 2 минуты
177

На Дальневосточных играх боевых искусств победила сборная Хабаровского края

Хабаровск, 10 мая - АиФ-Дальинформ.

Дальневосточные юношеские игры боевых искусств завершились в краевой столице победой сборной Хабаровского края.

Лучшие спортсмены из всех дальневосточных субъектов продемонстрировали своё мастерство в кикбоксинге, тайском боксе, самбо, панкратионе, греко-римской борьбе, киокусинкай, джиу-джитсу, кендо, тхэквондо и других боевых искусствах.

- Хабаровск по праву считается спортивной столицей на востоке России. Недавно здесь проходили чемпионаты мира по киокушинкай и хоккею с мячом, многие чемпионаты России. Сегодня мы присутствуем на проведении «пилотного» соревнования – юношеских игр боевых искусств Дальневосточного федерального округа. Такого ещё не проводилось нигде, и мы стали первыми в стране. На нас будут равняться другие федеральные округа, - цитирует слова Вячеслава Шпорта, губернатора края, пресс-служба правительства края.

Первое место в общем зачёте досталось спортсменам Хабаровского края. Наши спортсмены победили в соревнованиях по рукопашному бою, вольной и греко-римской борьбе, каратэ, кудо, самбо, панкратиону, тхэквондо и ушу-саньда.

Напомним, соревнования были отборочными на Всероссийские юношеские игры, которые ежегодно проводятся в сентябре в Анапе. Во всех федеральных округах пройдут отборочные состязания, и Дальний Восток стал первым регион в России, где они завершились.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах