Примерное время чтения: 1 минута
106

Лыжницы из Хабаровского края стали вторым в чемпионате юниоров

Хабаровск, 17 марта - АиФ-Дальинформ.

На чемпионате России по лыжным гонкам среди юниоров две серебряные медали взяли представительницы Хабаровского края, сообщает пресс-служба правительства края.

Участие в соревнованиях приняли более 270 спортсменов из 35 регионов страны. Участники разыграли комплекты наград в спринте классическим стилем, раздельном старте, эстафете и масс-старте классическим стилем на 15 км. 

Хабаровчанки Алена Болонева и Елизавета Суркова взяли вторые места в эстафете 4×3 км. Спортсменки уступили лишь одну секунду команде из Москвы. Девушкам также удалось выполнить нормативы мастеров спорта. 

«У юниоров эти соревнования считаются самыми престижными. В них участвуют сильнейшие лыжники страны в своем возрасте и только те, кто смог набрать определенные рейтинговые баллы. При этом хочу отметить, что Алена Болонева выступает не в своем возрасте, она соревнуется с соперниками на год старшее и уже показывает очень хорошие результаты. В масс-старте она до самого финиша боролась за места на пьедестале почета с действующей чемпионкой мира среди юниоров Дарьей Непряевой и призерами первенства мира Анной Кожиновой и Евгенией Крупицкой», — рассказал тренер краевой спортивной школы олимпийского резерва Константин Мокшанов. 

«АиФ-Дальинформ» в социальных сетях:

Telegram

Вконтакте

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах