Примерное время чтения: 2 минуты
175

Кубок мира по прыжкам на батуте состоится в Хабаровске

Хабаровск, 31 июля - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровске в «Платинум Арене» с 21 по 22 сентября пройдет Кубок мира по прыжкам на батуте на который приедут более 200 спортсменов ищ 31 страны. Главным призом станет путёвка на Олимпийские игры в Токио 2020, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Решение о проведении Кубка мира в Хабаровске принято исходя из большого опыта организации международных и всероссийских соревнований в регионе. Только в этом году состоялись первенство России по тхэквондо, а также международные соревнования по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова», - сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта

Отмечается, что прыжки на батуте активно развиваются Хабаровском крае уже на протяжении 20 лет. Семь действующих спортсменов входят в состав сборной страны, есть два победителя первенства мира и Европы от региона - Анна Епифанова и Алина Кузнецова. Всего краевые спортсмены завоевали 16 медалей на первенствах Европы и мира за последние годы.

Перед Кубком мира Хабаровск также примет чемпионат России по прыжкам на батуте. Соревнования пройдут с 16 по 18 сентября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах