Примерное время чтения: меньше минуты
167

Кубок мэра по боксу пройдет в Хабаровске

Хабаровск, 2 декабря - АиФ-Дальинформ.

С 7 по 11 декабря в Хабаровске будут проводиться 20-е юбилейные соревнования на Кубок мэра по боксу, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

Мероприятие пройдет в спортивном комплексе «Арсеналец», в нем примут участие спортсмены из девяти регионов Дальнего Востока, в том числе из ЕАО, Республики Саха (Якутия), Приморского края, Сахалинской области, Хабаровского края, Амурской области, Магаданской области, Забайкальского края, Камчатского края. Всего участие в соревнованиях примет более 100 спортсменов.

«Бокс – один из популярных видов спорта в Хабаровске, им занимается около 1000 спортсменов. Мы стараемся создавать для них все необходимые условия. Открыты 15 залов бокса – не только в центре, но и во всех районах, занятия в них проводят 30 тренеров. Хабаровские спортсмены известны на весь мир – это Андрей Замковой, Никита Косман, Дмитрий Карманов, Иван Ступин и другие представители Федерации бокса. Надеюсь, 20-е юбилейные соревнования пройдут на высоте, желаю зрителям – зрелищных поединков, а участникам - победы!», - отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Церемония награждения победителей пройдет 11 декабря после финальных боев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах