Примерное время чтения: 2 минуты
134

Кубок города по плаванию завершился в Хабаровске

Кубок города по плаванию завершился в Хабаровске.
Кубок города по плаванию завершился в Хабаровске. Пресс-служба администрации Петрозаводска
Хабаровск, 18 апреля - АиФ-Дальинформ.

Всего этапов Кубка города по плаванию в течении года будет шесть. Каждый – посвящен определенному виду плавания. В этот раз спортсмены определяли сильнейшего брассиста. Медали разыгрывались в девяти подгруппах. Выступали как начинающие пловцы, так и призеры Всероссийских первенств. Участники проплывали на выбор две дистанции из трех олимпийских дисциплин брасса – 50, 100 и 200 метров.

Большинство медалей, в том числе и «золотых» во всех возрастных группах кроме одной, завоевали воспитанники СШ «Дельфин». В самой младшей категории, среди пловцов 9-10 лет, большинство наград у пловцов «Новой звезды».

Победителями на обеих дистанциях стали: Илона Шипунова, Юлия Николаева, Богдан Катренко (СШ «Дельфин»), Владислав Шехов, Анастасия Иванова («Новая звезда»), Даниил Косинский (ЦСКА) и Злата Войнова (Восток "Вольфрам").

Второй этап Кубка города пройдет 7-8 мая в ЦСКА, где выявит сильнейших в комплексном плавании. А ближайшие соревнования стартуют в Санкт-Петербурге 20 апреля – Всероссийский финал «Веселого дельфина». Туда уже отправилась полноценная сборная Хабаровского края из 18 человек. Перед ребятами стоит задача не только побороться за медали, но и пройти отбор на очень престижный Всероссийский турнир – «Резерв России».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах