Примерное время чтения: 2 минуты
147

Краевой дворец единоборств скоро будет построен в Хабаровске

Хабаровск, 17 мая - АиФ-Дальинформ.

В декабре 2019 будет сдан в эксплуатацию краевой дворец единоборств. Сейчас на объекте продолжают устанавливать внутренние перегородки, ведётся монтаж системы вентиляции, утепляются наружные стены, монтируют подвесные потолки. Готовность здания составляет более 75%.

«Юным спортсменам Хабаровского края необходимо место, где ребята смогут не только тренироваться, но и проводить масштабные фестивали и соревнования. Дворец единоборств полностью соответствует требованиям проведения соревнований и федеральным стандартам подготовки по таким видам спорта, как самбо, дзюдо, спортивная борьба, тхэквондо, смешанные единоборства. Стоимость объекта составляет почти 900 млн рублей», - рассказал министр физической культуры и спорта края Семен Экшенгер.

Спортивный комплекс, строительство которого началось в феврале 2017 года, включает в себя несколько спортзалов с помещениями для инвентаря, раздевалками и душевыми. Также внутри имеются тренерские, восстановительный комплекс, медпункт, помещения допинг-контроля, конференц-зал, столовая. Вместимость здания обеспечивает одновременное нахождение внутри до полутора тысяч человек.

Отметим, что дворец единоборств строится в рамках масштабной программы по улучшению социальной инфраструктуры на Дальнем Востоке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах