109

Комсомольчанка завоевала «золото» на Спартакиаде учащихся России

Хабаровск, 13 августа - АиФ-Дальинформ.

Рекорд Спартакиады учащихся России в беге на 2000 метров с препятствиями установила легкоатлетка из Комсомольска-на-Амуре Анастасия Махрова, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края.

Анастасия стала единственным представителем Хабаровского края, кому удалось завоевать медаль на финальных соревнованиях VII летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике, которые прошли в Саранске с 5 по 8 августа. Спортсменка выступала на своей привычной дистанции – беге на 2000 метров с препятствиями. В финале она показала результат 6 минут 39,44 секунды, завоевала золотую медаль и установила рекорд Спартакиады.

Другие легкоатлеты сборной Хабаровского края не сумели завоевать наград. Полина Лунёва заняла 4 место в забеге на 3000 метров и стала 11-й на дистанции 1500 м. Места во второй двадцатке заняли Елизавета Дядичкина на стометровке (16 место), Никита Никитин в беге на 110 метров с барьерами (13 место) и Евгений Старожук на дистанции полтора километра (14 место).