Нападающий «СКА-Нефтяника» Тимур Стариков завершил курс реабилитации после травмы. Он снова будет играть за армейский клуб. По информации пресс-службы ХК «СКА-Нефтяник», игрок включён в заявку на матч за Суперкубок России.
Тимур Стариков — племянник известного хоккеиста армейской команды Дмитрия Старикова, уже завершившего игровую карьеру. Тимур — воспитанник хабаровской хоккейной школы, долгое время он выступал за молодежную команду армейцев. В этом году нападающий заключил полноценный двухлетний контракт с клубом. Ранее его уже заигрывали за основную команду. В частности, Стариков уже вписал своё имя в историю, став самым молодым автором хет-трика в чемпионатах страны по хоккею с мячом.
Однако в межсезонье нападающий получил травму, из-за которой не смог принять участие в розыгрыше Кубка России. Теперь Стариков сможет помочь своей команде в игре за Суперкубок — он включён в заявку и со всей командой отправился в Красноярск. Там 22 октября состоится матч с «Динамо». Команды разыграют Суперкубок России по хоккею с мячом.