173

ХК «Амур» победил в домашнем матче с нижегородским «Торпедо»

Хабаровск, 13 ноября - АиФ-Дальинформ.

Хабаровский ХК «Амур» победил в домашнем матче с нижегородским «Торпедо». Команды сражались практически на равных, а второй период чуть не решил исход матча в пользу соперника.

Встреча прошла 12 ноября в «Платинум-арене» и завершилась счётом 4:3 в пользу «тигров». Первым голом отметился форвард «Амура» Станислав Бочаров, который забросил шайбу уже на второй минуте матча. Гости не растерялись и стали возвращать инициативу — следующая заброшенная шайба была за ними. Гол от защитника Якова Рылова на 14-й минуте изменил счёт в пользу хозяев.

Второй период стал самым сложным для «тигров» за весь матч. «Торпедо» вырвался вперёд и лидировал со счётом 2:3. Отыграться сумел нападающий Вячеслав Грецкий, который забил гол на 34-й минуте — команды снова были на равных позициях. Третий период тоже выдался непростым, но «тигры» реализовали большинство, а шайба от защитника Александра Брынцева стала решающей и принесла хозяевам победу.

«За четыре дня у нас третий матч. Парни на пределе, очень строго играли в обороне. <...> На морально-волевых [усилиях] провели весь матч. Наш вратарь сыграл очень стабильно и хорошо. Надёжность и уверенность передавал всем полевым игрокам», — прокомментировал итоги игры главный тренер ХК «Амур» Андрей Мартемьянов.