153

Хабаровский «СКА-Нефтяник» разгромил гостей из Заполярья

Хабаровск, 24 ноября - АиФ-Дальинформ.

23 ноября в Хабаровске в рамках Чемпионата России встретились «СКА-Хабаровск» и «Мурман», матч завершился победой хозяев, сообщает пресс-служба ХК «СКА-Нефтяник».

За всю историю встреч команд гости не привезли ни одного очка из Хабаровска, а все матчи закончились победой армейцев с крупным счетом. Но в этом сезоне, с приходом нового тренера, игра гостей преобразилась. Поэтому у хозяев был повод предположить, что «Мурман» сможет навязать борьбу.

К счастью для болельщиков «СКА-Нефтяник» исход матча был решен уже в первой 45-минутке, за которую армейцы отправил 6 мячей в ворота соперника и не пропустили. К 63-й минуте Артем Бондаренко оформил хет-трик, а Владимир Каланчин отметился покером.

По ходу второго тайма хозяева, даже не включая высоких скоростей, добились подавляющего преимущества, едва не повторив рекордный счет, зафиксированный в матче этих команд в ноябре 2018-го. Рекорд в итоге устоял. Матч завершился со счетом 13:1.