64

Хабаровский «СКА-Нефтяник» показал свой лучший результат

Хабаровск, 14 октября - АиФ-Дальинформ.

В воскресенье в Швеции завершился Кубок мира по бэнди, на котором «СКА-Нефтяник» показал лучший результат в истории клуба. Впервые за 17 лет участия в этом турнире команда с Дальнего Востока дошла до финала, завоевав по итогам чемпионата серебряные медали. В финале «СКА-Нефтяник» уступил шведскому «Болльнесу», сообщили в пресс-службе клуба.

«Судьбу матча решили два промаха, совершенные хабаровчанами в обороне с интервалом в две минуты. К тому моменту шведы вели с минимальным счетом 3:2. Итоговый счет встречи -5:2», - сообщили в пресс-службе.

У «СКА–Нефтяника» голами отличились Артем Бондаренко (32 минута) и Максим Ишкельдин (41 минута). Со стороны победителей отметились Кристиан Микельссон (23, 27, 36, 47-я минуты) и Самули Хелавур (45).